Bugatti Chiron 2017

Супер автомобили

Новое поколение гиперкаров 21 века, ворвалось на автовыставку в Женеве и возглавил это движение — Bugatti Chiron с 1500 «лошадками» под капотом.

LaFerrari, McLaren P1 и Porsche 918 Spyder – это новые «синтетические» гиперкары, в то время как Бугатти Широн 2017 остается представителем классической школы «бенизопожирателей».

Широкий кузов получил прямоугольные фары с квартетом линз в каждом, фирменную форму радиаторной решетки и огромные «шахты» воздухозаборников. Двухцветный профиль украшают 20-дюймовые диски спереди и 21-дюймовые – сзади. Карбоновую корму украшает выдвигающийся спойлер, светодиодные фары, мускулистая спина с двумя «плавниками», а также дуэт реактивных «сопел» системы выхлопа.

Интерьер Бугатти Широн 2017

Интерьер выполнен из аутентичных материалов, включая кожу, углеродное волокно и матовый алюминий. Также, Bugatti Chiron получил первую в мире подушку безопасности, способную пробиваться через карбоновую оболочку.

Bugatti Chiron характеристики и цена

Движущей силой является невероятный 8,0-литровый двигатель W16 с четырьмя турбинами. Двигатель генерирует невероятные 1500 л.с. мощности и 1600 Нм крутящего момента. Чтобы обуздать всю мощность используется 7-ступенчатая автоматическая трансмиссия с двойным сцеплениемполный привод и электронное управление межосевого дифференциала. Разгон до сотни занимает 2,5 секунды, 200 км/ч достигаются за 6,5 секунд, а 300 км/ч всего за 13,5 секунд. Максимальная скорость равна 420 км/ч, что немного меньше, чем у предшественника Veyron. Пневматическая подвеска имеет 5 режимов (Lift, EB Auto, Autobahn, Handling, Top Speed), которые поочередно активируются и позволяют достичь пиковой скорости. Останавливать автомобиль будут 8-ми и 6-ти поршневые тормоза диаметром в 16,5 и 15,7 дюймов спереди и сзади.

Стоит отметить, что уже порядка 150 из 500 запланированных авто было собрано и скоро окажутся в гараж своих владельцев-миллионеров. Цена Bugatti Chiron 2017 равна 2,6 млн. долларов. Доступные варианты цвета кузова Бугатти Широн можно посмотреть по ссылке.

Источник: http://car4play.ru/supercars/

Добавить комментарий