Водителей в Москве призвали быть внимательными из-за грозы и града

Новости

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) призвал водителей быть более внимательными на дорогах Москвы из-за ухудшения погоды. Об этом сообщается на сайте учреждения.

«ЦОДД прогнозирует затруднения движения на основных магистралях города в течение всего дня. Во избежание роста числа ДТП и осложнения дорожно-транспортной ситуации просим автомобилистов быть более внимательными и аккуратными на дорогах», — говорится в сообщении.

Власти Москвы также попросили водителей по возможности отказаться от использования личного транспорта до улучшения погодных условий.

Согласно прогнозу Гидрометцентра, в понедельник, 18 июля, в Москве ожидается гроза с дождем, в отдельных районах столицы возможен град и сильный ветер со скоростью до 17 м/с. МЧС столицы прогнозирует подтопления отдельных территорий, повреждения линий электропередач и рекламных конструкций, а также многочисленный повал деревьев.

Департамент транспорта Москвы заявил о полной готовности к работе в сложных погодных условиях. «Серьезных нарушений в работе ГУП «Московский метрополитен» и ГУП «Мосгортранс», связанных с начавшимся в некоторых районах дождем и сильным ветром, зафиксировано не было», — отметили в департаменте.

В Москве в ночь на 14 июля прошла гроза, которая сопровождалась порывами сильного ветра и градом. В результате непогоды пострадали девять человек, более сотни автомобилей получили повреждения из-за повала деревьев.

РБК

Фото: lana1501 / Фотобанк Лори

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Добавить комментарий