Вице-президентом по производству автомобилей Tesla стал бывший сотрудник Audi

Новости

Новым вице-президентом по производству автомобилей Tesla стал Петер Хошхолдингер, сообщает The Verge. До этого топ-менеджер 22 года работал в Audi. В немецкой компании Хошхолдингер отвечал за производство моделей A4, A5 и Q5. В общей сложности при участии Хошхолдингера Audi выпускала в среднем 400 000 автомобилей в год.

На новой должности топ-менеджер будет отвечать за совершенствование технологий сборки, а также наращивание объемов производства моделей Model S и Model X. Ранее генеральный директор Tesla Илон Маск заявил, что автопроизводитель планирует строить 50 000 автомобилей в год к 2018 году.

В прошлом месяце стало известно, что компания Apple наняла на работу бывшего вице-президента Tesla Motors Inc. по разработке автомобилей Криса Поррита. Как стало известно изданию Electrek, в Apple Поррит будет заниматься «специальными проектами». По информации издания, его работа будет связана с проектом под кодовым названием Titan, который занимается разработкой автомобиля. Ранее Поррит работал в Аston Martin, где он возглавлял подразделение по конструированию автомобилей.

Фото: Kalon Karel / CTK / Global Look Press

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Добавить комментарий