В Москве перестанут в ручном режиме искать на видео нарушения парковки

Новости

До конца года Московская административная дорожная инспекция (МАДИ) введет автоматическую систему выявления нарушителей правил парковки. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства столицы.

Сейчас сотрудники ситуационного центра МАДИ вручную отсматривают видео с камер городской системы видеонаблюдения. С введением новой системы этим займется специальная программа, проанализировав данные, она автоматически выдаст сотрудникам ситуационного центра МАДИ список проблемных точек.

Проблемные зоны будут фиксировать с помощью парконов ГКУ ЦОДД.

Это поможет сотрудникам ситуационного центре «быстрее реагировать на скопления нарушений». «Получив информацию о проблемных участках, дежурный сразу отправит туда инспекторов для пресечения нарушений», — приводит сайт ведомства слова собеседника из МАДИ.

В декабре 2015 года стало известно, что видеофиксаторы парконов будут фиксировать в Москве с 2016 года стоянку автомобилей на тротуарах и пешеходных переходах. На тот момент в столице действовало 310 парконов, которые фиксировали нарушения в пределах МКАД и в Зеленограде.

Также с 15 декабря камеры ЦОДД начали следить за соблюдением правил поворота.

РБК

Фото: РБК

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Добавить комментарий