В ГИБДД задумались о выделении стритрейсерам площадки для гонок

Новости

Столичное управление ГИБДД может выделить стритрейсерам площадку для заездов. Об этом заявил замначальника столичного управления ведомства Евгений Ефремов, передает РИА «Новости».

Он рассказал, что ранее состоялась встреча «гонщиков» с управлением госавтоинспекции, где они высказали свои пожелания и предложения. «В настоящее время прорабатывается вопрос предоставления им определенной территории, где они смогут осуществлять заезды и показать свою удаль, не мешая людям шумом и ревом», — пояснил добавить.

Какое именно место может быть предоставлено, он не уточнил, но отметил, что оно будет удалено от жилой застройки. Представитель ГИБДД подчеркнул, что ведомство «заинтересовано в создании цивилизованных условий для стритрейсеров».

В середине апреля на Ходынском поле полиция разогнала толпу стритрейсеров. На гонках собрались до нескольких тысяч человек. Как сообщал телеканала «Россия 24», участники жгли файеры. Некоторые из стритрейсеров были задержаны. После схода было возбуждено уголовное дело по ч.2. ст. 213 УК РФ (хулиганство).

В марте 2016 года депутаты Госдумы от КПРФ направили мэру Москвы Сергею Собянину запрос о создании в столице открытых треков для проведения гонок стритрейсеров. По их мнению, это необходимо, так как уличные гонки пользуются в столице большой популярностью.

РБК

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Добавить комментарий