В аэропортах появится электронная очередь для такси

Новости

В московских аэропортах планируют создать электронную очереди для такси. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на замглавы департамента транспорта столицы Дмитрия Пронина. По его словам, такие меры помогут автоматизировать попадание таксистов на площадь и фиксацию возможных нарушений.

Система позволит таксистам регистрироваться в режиме online, а пассажирам — заказывать автомобиль из зоны прилета. О сроках внедрения новой опции информации пока нет.


  • Водители такси научились обманывать систему GPS ради выгодных заказов

«Мы неоднократно собирали представителей столичных аэропортов Внуково, Шереметьево и Домодедово с целью унифицировать подход к московскому авиационному узлу. Мы просили, чтобы коллеги сделали единый шаблон в подходе к требованиям к такси, в том числе и возможным ценовым критериям. Они ушли думать, мы надеемся к концу года получить ответ», – заявил Пронин. 

Ранее стало известно, что в Москве в ближайшее время может появиться единый тариф на услуги такси до аэропортов и вокзалов, сообщает агентство «Москва». С такой инициативой выступила Московская торгово-промышленная палата.

«Мы считаем возможным и необходимым введение единых разумных тарифов для перевозок пассажиров из мест массового скопления граждан — аэропортов, вокзалов, стадионов, театров и так далее. Эта мера уже вводится компаниями, входящими в наш «Комитет по такси», она поможет, наконец, победить разнообразных недобросовестных «бомбил», все еще присутствующих в указанных местах и бессовестно задирающих цены», — рассказал президент МТПП, депутат Мосгордумы Владимир Платонов.

Фото: Anton Belitsky / Global Look Press

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Добавить комментарий