Сможет ли « Эвертон» завоевать место в Лиге Европы-2020

Новости

Английский футбол продолжает радовать болельщиков зрелищными матчами Премьер-лиги. Очередная победа «Эвертона» над «Бернли» усилила шансы команды на выход в Лигу Европы в следующем году.

В турнирной таблице чемпионата «Эвертон» отстает от «Вулверхэмптона» всего на одно очко и пока занимает восьмую строчку.

В матче против «Бернли» (15 место турнирной таблицы) «Эвертон» начал ярко — команды было пять бросков в первые 10 минут и 12 попыток в первом тайме — и забил два мяча: 25-ярдовый выстрел Ришарлисона и удачный гол Симуса Коулмана после того, как Том Хитон парировал бросок Лукаса Диня.

«Бернли» до последнего боролся перед воротами. Высока была вероятность пенальти во второй половине матча, когда Майкл Кин толкнул Матея Выдру.

Напомним, команда «Бернли» уже заняла свое место в Премьер-лиге в следующем сезоне, но в матче с «Эвертоном» выглядела далеко не лучшим образом. «Бернли» старался изо всех сил, но выглядел как команда, сезон которой закончился.

Им удалось сделать всего пять опасных ударов, в том числе приличный залп Иоганна Гудмундсона через перекладину, в то время как Крис Вуд сделал единственную попытку слабого удара по воротам, которые Джордан Пикфорд легко спас.

Шансы на выход в топ-семь «Эвертона» обнулятся, если «Вулверхэмптон» победит в матче с «Фулхемом».

Стоит отметить, на финальных этапах сезона «Эвертон» показал хорошие результаты: пятая победа в семи играх. Марко Сильва сказал, что его команда заканчивает сезон правильно и впереди их ждут еще более амбициозные цели на следующий год. Однако этот сезон еще не закончился. «Эвертон» может претендовать на участие в Лиге Европы, но до этого еще далеко. Команде нужно финишировать седьмой, что означает: «Вулверхэмптон» не должен выиграть ни в одной из финальных игр. Кроме того, «Эвертон» необходима победа «Манчестер Сити» в финале Кубка Англии, чтобы обеспечить команде, занявшей седьмое место, место в Лиге Европы.

Тренер «Эвертона» рассказывает: «У игроков все хорошо. Они наслаждались тем, что делают, и мы снова набрали три очка. Мы всегда контролировали ситуацию. Мы заслужили эти два гола в этот раз. Мне не очень понравился второй тайм. Мы контролировали ситуацию, но дали противникам некоторые шансы, а могли бы добиться большего».

Прогнозы на матчи Премьер-лиги на https://www.obozrevatel.com/bets/ обновляются после каждого прошедшего матча. И если будущий финалист чемпионата уже никем не оспаривается, места в Лиге Европы — 2020 все еще остаются вакантными.

Добавить комментарий