После угона принадлежащей Генпрокуратуре «Чайки» возбудили дело

Новости

В Москве полиция возбудила уголовное дело после угона раритетного автомобиля «Чайка», принадлежащего Генпрокуратуре. Об этом «РИА Новости» сообщили в московском главке полиции.

«Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения», — сообщили в ведомстве. Подозреваемым в совершении преступления грозит до семи лет лишения свободы.

Накануне, 5 июня, сотрудники ДПС пытались остановить «Чайку», однако водитель не подчинился требованиям сотрудников правоохранительных органов и попытался скрыться. Позднее он был задержан, его заподозрили в вождении в пьяном виде, однако затем пассажир раритетного автомобиля перебрался в водительское кресло и попытался скрыться с места.

Позднее Генпрокуратура сообщила, что угнанный автомобиль проходил техобслуживание и его могли угнать сотрудники сервиса. После этого у Генпрокуратуры будут «большие вопросы» к автосервису, в который отдали «Чайку», заявил официальный представитель Генпрокуратуры России Александр Куренной.

РБК

Фото: РБК

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Добавить комментарий