Porsche запустил серийное производство нового купе 718 Cayman

Новости

Компания Porsche начала серийное производство нового купе 718 Cayman. Сборка автомобиля налажена на заводе бренда в Штутгарте. Первые машины окажутся у дилеров в сентябре 2016 года. В России на данный момент новинка уже доступна для заказа. Желающим пробрести купе 718 Cayman придется заплатить минимум 3 620 000 рублей.

Впервые машина была представлена на автосалоне в Пекине. В 718 Cayman используются те же новые четырехцилиндровые оппозитные двигатели с турбонаддувом, что и в 718 Boxster. Таким образом, впервые купе и родстер имеют одинаковую мощность двигателя. Модель начального уровня комплектуется 2,0-литровым бензиновым двигателем мощностью 300 лошадиных сил. S-версия получила 2,5-литровый агрегат с отдачей 350 лошадиных сил.

Купе 718 Cayman с PDK и опциональным пакетом Sport Chrono разгоняется с места до 100 км/ч за 4,7 секунды, у 718 Cayman S время разгона составляет 4,2 секунды. Максимальная скорость у 718 Cayman достигает 275 км/ч, у 718 Cayman S – 285 км в час. Обе версии машины получили новую настройку ходовой части: подвеска стала жестче, изменены характеристики пружин, амортизаторов и стабилизаторов поперечной устойчивости.

Также в качестве опции предлагается адаптивная подвеска PASM с уменьшенным на 10 мм клиренсом, а для S-модели – спортивная подвеска с дорожным просветом на 200 мм меньше стандартного. Пакет Sport Chrono теперь, как и на других спорткарах Porsche, включает переключатель режимов движения на рулевом колесе. К трем прежним настройкам Normal, Sport и Sport Plus добавилась программа движения Individual, которая позволяет водителю выбрать сконфигурированную ранее индивидуальную настройку автомобиля.

Автомобиль получил новые бамперы, другие воздухозабрники, тормозные диски диаметром 330 мм спереди и 299 мм сзади, биксеноновые фары и иную оптику. В салоне машины устанавливаются новые сиденья, другая приборная панель, коммуникационный центр Porsche Communication Management (PCM) и аудиосистема Sound Package Plus мощностью 150 ватт.

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Добавить комментарий