Парковку в Москве сделают бесплатной 12 и 13 июня

Новости

В Москве водители смогут бесплатно парковаться на городских платных стоянках в предстоящие праздничные дни, сообщает агентство «Москва». Как пояснил руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, бесплатная парковка будет действовать с 0:00 до 24:00 12 и 13 июня в связи с празднованием Дня России.

«Во время празднования Дня России для автомобилистов бесплатно будут доступны 67 тыс. мест на улицах, входящих в состав Московского парковочного пространства. Интенсивность движения на дорогах в воскресные и праздничные дни снижается. Так, на прошедших майских праздниках бесплатная парковка действовала в течение пяти дней и, по данным мониторинга дорожно-транспортной обстановки, такой режим не вызвал затруднений в движении транспорта», — добавил Ликсутов.

В свою очередь департамент транспорта призвал водителей соблюдать правила стоянки. В ведомстве подчеркнули, что в праздничные дни контроль за парковками будет усилен. Нарушения правил остановки и стоянки в автоматическом режиме фиксируют комплексы фотовидеофиксации. Штраф за нарушение составляет 3 тыс. рублей.

«Оставлять автомобили разрешается только на специально предназначенных для этого местах. Будьте осторожны и обращайте внимание на дорожные знаки, запрещающие остановку и стоянку. Чтобы обеспечить безопасность и беспрепятственное движение для горожан и гостей столицы, в праздничные дни будет усилен контроль за соблюдением правил парковки», — добавили в пресс-службе департамента.

Ранее стало известно, что в Москве бесплатная парковка по воскресеньям и праздникам будет действовать на постоянной основе. Соответствующее решение было принято в ходе заседания президиума правительства столицы. Воспользоваться стоянкой на льготных условиях смогут как москвичи, так и водители, автомобили которых зарегистрированы не в столице. Ранее парковка по воскресеньям и государственным праздникам в платной зоне предоставлялась бесплатно в качестве эксперимента.

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Добавить комментарий