Nissan GT-R получил трековую версию

Новости

Компания Nissan разработала специальную версию купе GT-R для езды по треку. Новинка получила название Track Edition и будет предлагаться по цене от 118 900 евро. Первые покупатели получат автомобили в начале ноября. Как сообщает пресс-служба японского бренда, новинка располагается в модельной линейке выше версий Premium, Prestige и Black Edition, но ниже флагманского GT-R NISMO.

Автомобиль получил подвеску Bilstein Damptronic с гоночными настройками, которые позволили улучшить устойчивость автомобиля на прямых участках и в поворотах. Помимо этого, были добавлены новые облегченные стабилизаторы для повышения жесткости подвески и снижения массы автомобиля. Также модель оснащается 20-дюймовыми алюминиевыми коваными колесными дисками NISMO Racing Black и передним бампером увеличенной ширины.

GT-R Track Edition создан на базе GT-R 2017 модельного года, впервые показанного на автосалоне в Нью-Йорке в апреле 2016 года. Автомобиль комплектуется 3,8-литровым бензиновым двигателем V6 с двойным турбонаддувом. Мощность мотора составляет 570 л.с. и 637 Нм крутящего момента.

В России на данный момент продается стандартная версия спортивного купе. Автомобиль можно приобрести в комплектациях Black Edition и Prestige. Цены на модель начинаются от 6 699 000 и 6 799 000 руб. соответственно.





Фото: Nissan

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Добавить комментарий