На МКАД увеличат количество информационных табло

Новости

На Московской кольцевой автомобильной дороге на треть увеличится количество информационных табло, сообщается на официальном портале мэрии столицы. Дополнительные экраны планируется установить до конца нынешнего года. На табло будет транслироваться информация о загруженности дорог, погоде, перекрытиях и сведения об угнанных автомобилях, а также предупреждения об аварийно-опасных участках и перекрытиях.

«Благодаря нашим табло водители смогут скорректировать маршрут и узнать другую полезную информацию. МКАД — крупная магистраль, которой пользуются сотни тысяч автомобилистов в день, и информация на табло для них очень актуальна», — рассказал руководитель Центра организации дорожного движения Вадим Юрьев.

По его словам, 10 новых экранов установят как на внешней, так и на внутренней стороне МКАД. Так, они появятся на пересечении МКАД с Киевским шоссе и Ленинским проспектом, а также недалеко от развязки с Варшавским шоссе.

На данный момент в Москве установлено 161 информационное табло. С октября дорожные табло начали предупреждать водителей об аварийных участках. 

Напомним, до конца 2016 г. власти Москвы согласуют и утвердят территориальную схему развития МКАД. На данный момент около 200 въездов-выездов на МКАД не соответствуют нормам безопасности. Разгонные полосы у 12 реконструируемых транспортных развязок кольцевой автодороги будут построены за счет городского бюджета. Также планируется заменить клеверные развязки развязками с направленными съездами. Предполагается, что пропускная способность при этом увеличится на 25–30%.

Фото: Пресс-служба ГКУ ЦОДД

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Добавить комментарий