Mazda представит свой первый электрокар в 2019 году

Новости

Компания Mazda разработает свой первый в истории электрокар. Полностью «зеленый» автомобиль должен появиться в продаже уже в 2019 году. Об этом на автосалоне в Лос-Анджелесе изданию Caradvice рассказал глава отдела исследований и разработок японского бренда Киоши Фудживара.

По словам топ-менеджера, на данный момент, в приоритете у компании остаются двигатели ДВС. «Однако в 2019 году мы представим электрокар, для тех стран, где он необходим», — пояснил он.

Фудживара также подтвердил информацию о том, что на данный момент Mazda ведет переговоры  с Toyota о возможном сотрудничестве по этому проекту. Скорее всего автомобиль, не будет разрабатываться «с нуля». Электрическую версию получит уже существующий автомобиль Mazda.

Напомним, на автосалоне в Лос-Анджелесе Mazda представила кроссовер CX-5 нового поколения. В рРосии продажи этого автомобиля начнутся в следующем году. Как и прежде, CX-5 будет конкурировать с Nissan Qashqai и Kia Sportage. В гамму моторов автомобиля вошли два бензиновых двигателя объемом 2,0 и 2,5 литра. Динамические характеристики пока не названы. Также клиентам предложат 2,2-литровый дизельный мотор.

Фото: Mazda

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Добавить комментарий