Макс Ферстаппен стал самым молодым победителем этапа Формулы-1

Новости

Победителем Гран-при Испании в Барселоне стал 18-летний пилот Red Bull Макс Ферстаппен. Таким образом, голландец стал самым молодым победителем гонки Формулы-1 в истории. На втором месте гонку закончил Кими Райкконен из команды Ferrari. Замкнул первую тройку Себастьян Феттель. Российский пилот Toro Rosso Даниил Квят, которого перевели в эту команду из Red Bull, занял десятое место.

После Гран-при Испании лидерство в общем зачете со 100 очками сохраняет Нико Росберг. Второе место занимает Кими Райкконен, в активе которого 61 очко. На третьей строчке – Льюис Хэмилтон с 57 очками.

Напомним, российский пилот Red Bull Даниил Квят потерял место в команде в начале мая. Его место занял голландец Макс Ферстаппен. Официально о причинах перестановки не сообщается. На решение могло повлиять неудачное выступление Квята на Гран-при России, где россиянин спровоцировал столкновение с болидом Себастьяна Феттеля из Ferrari. В результате немец сошел с дистанции, а сам Квят финишировал лишь 15-м. Кроме того, в том инциденте пострадал и партнер Квята по команде Даниэль Риккьярдо, который занял итоговое 11-е место.

Фото: Hoch Zwei / Global Look Press

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Добавить комментарий