Комфорт по обе стороны поводка

Новости

Собаководы-любители, выгуливающие своих питомцев в городских условиях, вряд ли смогут обойтись без такого необходимого аксессуара, как поводок-рулетка. Именно он незаменим в тех случаях, когда бесконтрольный выгул опасен, как для животного, так и для окружающих. И в то же время такой способ контроля позволяет собаке чувствовать себя достаточно свободно, передвигаясь на значительные расстояния.

Заботливый хозяин ощущает себя спокойно, если он ведет четвероногого друга на прогулку, а в руках у него поводок-рулетка для собак. В городском парке или во дворе дома такой поводок даст возможность собаке порезвиться вволю, не беспокоя прохожих и не доставляя неприятностей своему хозяину. Само собой, если Вы разумный хозяин, то не допустите и одевания ошейника на шею своего любимца. Выбирайте best harness for pitbulls, если у вас крупная собака. Контроль над любимцем и никакого дискомфорта. В сочетании с поводком-рулеткой для крупных собак, у вас будет полный контроль над собакой, а она при резких движениях не будет душиться.

В отличие от обычного кожаного поводка, поводок-рулетка – более комфортное устройство, которое обеспечивает свободу передвижения животного в радиусе до 10 метров и освобождает вторую руку хозяина. Специальная система контролирует процесс размотки поводка, позволяя избежать его соприкосновения с землей и загрязнения.

Еще одно удобство использования поводка-рулетки заключается в том, что он подходит для собак всех пород и размеров. Выбирая конкретную модель, учитывайте вес животного, его габариты и характер. Производители выпускают поводки такой конструкции для собак до 15 кг, до 50-60 кг и даже для более крупных животных.

Поводки-рулетки бывают тросовые и ременные. Если ваш питомец чересчур подвижен и игрив, приобретите для него ременной поводок, представляющий собой прочную тесьму, полностью втягивающуюся в короб рулетки. Владельцам спокойных собак рекомендуется иметь тросовый поводок, состоящий из троса и короткой тесьмы, которая в короб не втягивается. Эта модель подойдет медлительным животным, которые не требуют строгого контроля и хорошо понимают команды хозяина.

Правильно подобранный поводок-рулетка обеспечит комфорт при выгуливании собаки и животному, и его хозяину. А надежность конструкции даст возможность использовать этот стильный аксессуар максимально долго.

Добавить комментарий