КамАЗ выступит партнером строительства завода Mercedes-Benz в России

Новости

КамАЗ выступит партнером строительства завода легковых автомобилей Mercedes-Benz в России. Об этом «Ведомостям» сообщил гендиректор «Мерседес-Бенц рус» Ян Мадея.

«Нам нужно, чтобы партнер располагал соглашением о промсборке, и КамАЗ его имеет», — пояснил Мадея. Паритетное совместное предприятие КамАЗа и Daimler «Даймлер КамАЗ рус» входит в многостороннее соглашение о промышленной сборке, которое дает право на льготный таможенный ввоз автокомпонентов — 0–5% вместо 15%.

Представитель КамАЗ подтвердил изданию, что компания будет партнером именно через соглашение о промсборке, но инвестиций от КамАЗа не планируется.

О том, что партнером в строительстве завода Mercedes может стать КамАЗ, ранее рассказывал источник РБК, он также указывал на наличие у него соглашения о промсборке. На каких условиях российская компания зайдет в проект, источник не уточнял. Представитель КамАЗ на запрос РБК не ответил.

В начале июня стало известно, что немецкий автоконцерн Daimler планирует строительство завода для сборки легковых автомобилей Mercedes-Benz в Московской области. Агентство RNS сообщало, что завод планируют построить в селе Пешковское Солнечногорского района на мощностях строящегося там индустриального парка «Есипово».

РБК

Фото: КамАЗ

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Добавить комментарий