Jaguar представил свой первый электрический кроссовер

Новости

Компания Jaguar представила первый в истории бренда электрический кроссовер. Официальная премьера прототипа состоялась на автосалоне в Лос-Анджелесе. Автомобиль получил название I-Pace и поступит в продажу в 2018 году. Основным конкурентом новинки станет американский кроссовер Tesla Model X.

Серийная версия концепта практически не будет отличаться от концепта. Длина прототипа составляет 4680 мм, а ширина – 1890 миллиметрам. Размер колесной базы равен 2990 миллиметрам. Автомобиль получил два багажника (530-литровый сзади и 28-литровый спереди), широкие колесные арки, диффузор и 23-дюймовые колесные диски.

Кроссовер построен на платформе Jaguar Land Rover EV и приводится в движение с помощью двух электромоторов. Суммарная отдача I-Pace составляет 400 лошадиных сил. До 100 км/ч кроссовер может разогнаться за 4 секунды. Запас хода машины достигает 500 километров.

Полностью зарядить батареи автомобиля можно за два часа. Новинка оснащается системой полного привода. Коэффициент лобового сопротивления у электрокроссовера Jaguar составляет менее 0,28. 

Ранее появились слухи, что британская компания предложит электрические автомобили в уникальных кузовах, чтобы помочь в позиционировании таких машин отдельно от остального модельного ряда. Так, например, поступили в BMW, создав суббренд «i», по этому же пути собирается пойти и Mercedes-Benz со своим следующим поколением электрокаров.





Фото: autocar.co.uk

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Добавить комментарий