Инспекторам МАДИ выдали персональные видеорегистраторы

Новости

Каждый инспектор Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) получил персональный видеорегистратор. Как рассказал ТАСС заммэра Москвы Максим Ликсутов, устройства используются для записи разговора инспекторов с автомобилистами во время задержания транспортных средств. Гаджеты содержат GPS-датчик, невидимую ночную подсветку для работы в темное время суток, а также встроенную память, рассчитанную на запись до девяти часов видео.

«Каждый дежурный инспектор МАДИ получил видеорегистратор. С помощью записи с этих устройств мы сможем оценить, а затем и повысить качество работы наших сотрудников. Видеосъемку можно будет использовать при возникновении спорных конфликтных ситуаций», – пояснил чиновник. Всего в МАДИ на данный момент работают около 200 инспекторов.

Кроме этого, в Москве сотрудники ДПС получат около 500-700 персональных видеорегистраторов. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на начальника Управления ГИБДД ГУ МВД России по Москве Евгения Ефрема. Устройства будут использоваться для формирования базы доказательств по нарушениям ПДД. В ГИБДД считают, что такие меры могут помочь избежать конфликтных ситуаций с водителями.

Напомним, недавно сотрудникам Московской административной дорожной инспекции начали выдавать специальные устройства – «тревожные кнопки». Комплект включает персональный GPS-трекер, аккумулятор, сетевой адаптер, кабель micro-USB, а также программное обеспечение для мониторинга передвижения устройства. С помощью этого оборудования диспетчеры могут отслеживать местонахождение инспекторов МАДИ и маршруты их передвижения на интерактивных картах. В случае экстренной ситуации на помощь сотрудникам Московской административной дорожной инспекции будет направлен наряд полиции. 

Фото: Anton Belitsky / Global Look Press

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Добавить комментарий