Infiniti начнет российские продажи хэтчбека Q30 в сентябре

Новости

Компания Infiniti привезет в Россию свой новый хэтчбек Q30. Как сообщает пресс-служба бренда, продажи машины начнутся 1 сентября. Автомобиль предложат в двух версиях, отличающихся силовыми агрегатами, и трех специальных модификациях (City Black, Cafe Teak, Gallery White) с разными вариантами дизайна и набором функций. Цены на модель будут названы позднее. Сборка автомобиля на данный момент ведется на заводе в Сандерленде (Великобритания).

Базовую версия хэтчбека для России укомплектуют 1,6-литровым бензиновым мотором и переднеприводной трансмиссией. Мощность двигателя составляет 154 лошадиные силы. Также клиентам предложат 2,0-литровую «четверку» с отдачей 208 лошадиных сил.


  • Все еще «японец». Тест-драйв Infiniti Q30

Автомобиль построен на платформе MFA, заимствованной у Mercedes-Benz. Дизайн новинки повторяет одноименный концепт, который был представлен в 2013 году на автосалоне во Франкфурте. Всего над хэтчбеком Infiniti Q30 трудилось 750 инженеров. Работа над машиной началась в Японии, а финальный этап и испытания проходили в Европе. В ходе тестов было опробовано более сотни вариантов настроек амортизаторов. Несмотря на то, что Q30 по габаритам получился компактнее одноклассников, у него один из самых больших багажников в сегменте – 368 литров. 

Стандартная комплектация Q30 оснащается светодиодными фарами с функцией адаптивного освещения дороги, датчиками дождя, функцией подогрева форсунок стеклоочистителей и боковыми зеркалами заднего вида с функцией автоматического затемнения. Также водителю доступны электронная система распределения тормозных усилий, функция помощи при экстренном торможении, система динамической стабилизации и ассистент помощи при трогании на подъеме.

Салон Q30 отделан матовыми металлическими панелями. В наборе вариантов оформления – черная обивка с пурпурной прострочкой, коричневая в сочетании с черным и белая с красным. Автомобиль получил мультимедийную систему с 6 динамиками и 7-дюймовым дисплеем.



Фото: Infiniti

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Добавить комментарий