Илон Маск назвал дату премьеры грузовика и микроавтобуса Tesla

Новости

Первые в истории Tesla грузовик и минивэн дебютируют в начале-середине следующего года. Об этом со ссылкой на главу компании Илона Маска сообщает The Verge.

«Мы ожидаем их премьеры в середине следующего года, может быть, в ближайшие шесть-девять месяцев. После этого у нас будет более конкретный план, когда отправлять их в производство», — заявил Маск.

При этом топ-менеджер подчеркнул, что приоритетной задачей компании является скорейший старт производства Model 3. Премьера новинки состоялась в Лос-Анджелесе в начале апреля. Младшая модель выполнена в стиле флагманской Model S, имеет пятиместный салон и минималистичный интерьер без панели приборов, но с огромным дисплеем в центре консоли. Запас хода базовой версии Model 3 — 340 км, а позже появится и версия с аккумулятором емкостью 80 кВт-ч, с которым новинка сможет проехать без подзарядки до 480 километров. 

Ранее сообщалось, что в модельный ряд американского бренда также войдет пикап. В первую очередь новинка будет ориентирована на американский рынок. Основными конкурентами автомобиля могут стать Ford F-150, Dodge Ram и Chevrolet Silverado. Пикап, как и все модели Tesla, получит электрическую силовую установку. Все остальные подробности о новинке пока держатся в секрете. 

Еще одной новинкой Tesla в будущем станет компактный кроссовер. Автомобиль может получить название  Model Y.  

Фото: Whitehotpix / ZUMAPRESS.com / Global Look Press

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Добавить комментарий