Geely привезет на Московский автосалон пять новинок

Новости

Китайская компания Geely планирует показать на Московском автосалоне, который откроется в конце августа, пять новых автомобилей. Как сообщает пресс-служба бренда, все машины разрабатывались совместно со специалистами компании Volvo.

Одной из новинок станет седан Geely Emgrand GT (GC 9). Этот автомобиль станет флагманом новой модельной линейки. Впервые автомобиль был представлен на мотор-шоу в Шанхае в прошлом году. GC9 стал первым автомобилем, дизайн которого разработала команда Питера Хорбери, бывшего стилиста фирмы Volvo. Также в GC9 перекочевали многие из вспомогательных технологий Volvo, например, контроль движения в полосе, активный круиз-контроль и различные системы безопасности.


  • Точка невозврата. Тест-драйв Geely GC9

  • Geely привезет в Россию новый кроссовер Emgrand Cross

Еще одной новинкой московского мотор-шоу станет кроссовер NL–3. Дизайн новинки напоминает флагманский седан GC9. Машина оснащается панорамным люком, рейлингами на крыше и абсолютно новой для Geely хромированной решеткой радиатора. В салоне машины устанавливаются полностью цифровая приборная панель и информационно-развлекательная система с поддержкой Apple CarPlay. В моторную гамму новинки войдет 2,0-литровый бензиновый двигатель. Мощность агрегата составляет 140 лошадиных сил. Также будет доступен 1,8-литровый бензиновый турбомотор с двумя вариантами мощности (160 и 184 лошадиные силы). Двигатели работают с шестиступенчатой механической коробкой передач, однако за доплату будет доступен и «автомат».

Кроме этого, в Москве будет показан кроссовер Emgrand Cross. Серийная версия автомобиля построена на базе концепта Cross Concept, впервые показанного на автосалоне в Пекине в 2014 году. Новинка получила защитные накладки порогов из черного пластика, рейлинги и хромированную облицовку нижней части бампера. Все технические характеристики машины пока держатся в секрете. Ранее сообщалось, что продажи кроссовера в Москве начнутся в следующем году.


  • Компания Geely рассекретила свой новый кроссовер NL-3

  • Geely начнет продажи в России обновленного кроссовера Emgrand X7

Помимо прочего, на автосалоне будут показаны концептуальный седан Geely GL (FE-5), а также кроссовер Emgrand X7 следующего поколения.

Китайская компания Geely была основана в 1997 году. На данный момент бренду принадлежат 10 заводов на территории Китая и 8 сборочных производств по всему миру. Дилерская сеть насчитывает около 1000 автосалонов и сервисных станций на территории Китая, а также порядка 500 точек продаж и технического обслуживания по всему миру. Также холдингу принадлежат научно-исследовательские центры в Китае и Швеции (CEVT) и дизайн-бюро в Барселоне и Калифорнии. 

Фото: Geely

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Добавить комментарий