Депутаты предложили увеличить штраф за парковку на местах для инвалидов

Новости

В России в скором времени могут возрасти штрафы для водителей, который паркуются на местах для инвалидов, сообщает агентство «Москва». С таким предложением выступили депутаты «Единой России». Сейчас штраф за незаконную парковку на местах для инвалидов составляет 5 тыс. рублей.

«Уже прозвучало предложение увеличить размер штрафных санкций для тех граждан, которые ставят свои автомашины на места для инвалидов. Думаю, не будет возражений, если мы это предложение поддержим», — рассказал секретарь отделения, депутат Госдумы Николай Гончар.

С 6 февраля 2016 г. в России вступило в силу постановление правительства РФ о внесении изменений в ПДД, уточняющее правила для водителей-инвалидов и тех, кто занимается их перевозкой. Постановление дополняет список документов, которые обязан иметь водитель, справкой об инвалидности, если речь идет об управлении транспортным средством с соответствующим опознавательным знаком.

Кроме того, постановление вносит изменения и в приложения к ПДД, описывающее действие запрещающих знаков, и вводит требование об обязательном использовании на машине такого знака, если водитель-инвалид пользуется возможностью отступить от требований знаков «Движение запрещено» и «Стоянка запрещена».

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Добавить комментарий