Автомобилистов предупредили о пробках из-за работ по благоустройству Москвы

Новости

ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) предупредил автомобилистов о возможных осложнениях дорожной ситуации в центре Москвы, сообщает агентство «Москва». В пресс-службе учреждения пояснили, что пробки могут возникнуть из-за начала работ по благоустройству на улице Охотный Ряд и в Театральном проезде.

В ходе работ запланировано частичное перекрытие проезжей части и тротуаров, что приведет к затруднениям в движении как личного, так и общественного транспорта. Также на время проведения работ по благоустройству на большинстве улиц будут ликвидированы парковочные места.

«Департаментом капитального ремонта Москвы продолжаются работы в рамках реализации программы благоустройства «Моя улица» в центральной части года. На данный момент работы начались на ул. Охотный ряд и в Театральном проезде. В результате увеличения нагрузок на прилегающие улицы возможны затруднения движения в центральной части города, особенно в утренние и вечерние часы пик. Просим водителей корректировать свои маршруты в соответствии с ограничениями и выбирать пути объезда, а для поездок в центр рекомендуем пользоваться общественным транспортом», — пояснил представитель пресс-службы ЦОДД.

В марте Москва попала в рейтинг городов, в которых водители проводят больше всего времени в пробках. Столица России заняла в списке шестое место. Жители Москвы в минувшем году провели в заторах в среднем по 57 часов.

Фото: РБК

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Добавить комментарий