Автомобили проекта «Кортеж» прошли краш-тесты

Новости

Прототипы автомобилей проекта «Кортеж» для перевозки первых лиц государства прошли первые краш-тесты в России и Германии. Об этом в интервью «Российской газете» заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров. По его словам, в результате испытаний автомобили получили максимальные пять звезд безопасности.

Мантуров добавил, что машины прошли тесты на разных дорожных покрытиях. Во время испытаний автомобилям необходимо проехать 100 тыс. километров. На данный момент транспортные средства уже преодолели 10 тыс; километров.


  • По спецзаказу: на чем ездят главы государств

Первая партия автомобилей проекта «Кортеж» для перевозки первых лиц государства будет собрана в конце 2017 г. — начале 2018 года Затем машину сразу же получит президент России Владимир Путин. Первые 200 автомобилей проекта «Кортеж» планируется собрать на площадке НАМИ (Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт) в первый год запуска серийного производства. Затем сборка, скорее всего, будет перенесена на площадки компании «Соллерс».

Все машины проекта будут иметь классическую компоновку с передним расположением двигателя, задним или полным приводом. По предварительным данным, лимузин получит турбомотор объемом не менее 6,0 л мощностью от 800 л.с., который будет работать в паре с девятиступенчатой автоматической трансмиссией. Техническое задание также регламентирует габариты (6840х2000х1680 мм), колесную базу (4800 мм) и массу (6 тонн) лимузина – это будет самый большой, тяжелый и мощный автомобиль премиум-класса в мире.

Помимо лимузинов для первых лиц государства, в рамках «Кортежа» выпустят представительский седан меньшего размера, а также внедорожник и минивэн, которые можно будет использовать в качестве машин сопровождения.

Фото: «Cardesign.ru: Транспортный дизайн»

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Добавить комментарий