Yamaha готова к гонке Ле-Ман 24 часа 2017

Moto новости

В предстоящие выходные чемпионат FIM EWC 2016-2017 возвращается после каникул. Команды GMT94 Yamaha и YART Yamaha готовятся к борьбе за самые высокие места.

Второй этап чемпионата состоится на трассе Ле-Ман Бугатти. Всем предстоит сложная 24-часовая гонка, которая начнется 15-го апреля в субботу, а закончится 16-го апреля в воскресенье.

В конце марта команда Yamaha YART провела успешные тесты на французской трассе, показав лучшее время. Отличный результат частично был достигнут благодаря факту, что компания Bridgestone стала официальным поставщиком резины в серию. В сухих условиях команда показала лучшее время 1 минута 36.866 секунд. В составе: Брок Паркс, Макс Нойкирхнер, Марвин Фриц и молодой японец Кота Насане, который присоединился к YART на гонке Судзука 8 часов 2016.

Команда GMT94 Yamaha опирается на опыт. В составе есть Давид Чека, которому помогают молодые итальянцы Никколо Канепа и Майк ди Меглио. Коллектив провел успешные тесты в Ле-Мане, где работали, в основном, над настройками и эффективностью супербайка Yamaha YZF-R1, который подвергся модификациям: легче, меньше, лучше:)

Трасса Ле-Ман Бугатти была построена в 1965 году. На ней важны позднее торможение, ускорение и тяга на заднем колесе.

Источник: bikepost.ru

Добавить комментарий