Стихийный кооператив, боевая трость и запуск демоверсии — трейлер Devil May Cry 5 с TGA 2018

игровые новости

Церемония награждения The Game Awards 2018 не разочаровала любителей стильных парней с модными причёсками — публике представили трейлер Devil May Cry 5. Capcom уже поделилась свежими сведениями о слэшере в своём блоге.

Прежде всего, в ролике показали, как сражается новый главный герой — V. Его основное оружие — трость. В бою протагонисту помогают три демона — буревестник Грифон, пантера Тень и здоровяк Кошмар. Каждое чудище дерётся отдельно от других, так что умелые игроки смогут выполнять зрелищные комбо.

Ниже — песня Crimson Cloud, музыкальная тема V. Композицию сочинил Джефф Рона (Jeff Rona). Вокалистка — Рэйчел Фэннан (Rachel Fannan).

А знаете ли вы, что Devil May Cry 5 — это Dark Souls от мира DMC? Шутка. Хотя не совсем — в игре действительно появятся элементы бесшовного мультиплеера в стиле «душевной» серии (или, если угодно, Resident Evil 6).

В некоторых эпизодах кампании пути героев пересекутся. В такие моменты активируется система «Камео» — к вам смогут подключиться другие игроки. Иногда протагонист под контролем пользователя будет маячить на фоне, а иногда — биться плечом к плечу с вами. Игроки необязательно заглянут к вам на огонёк — также DMC5 будет использовать заранее записанные данные, демонстрируя «призраков».

После прохождения кооперативного фрагмента вам позволят оценить старания союзника. За рейтинг Stylish полагаются полезные награды.

Capcom подчёркивает, что Devil May Cry 5 делает упор на «сингл», поэтому переход между одиночным и сетевым режимами будет максимально плавным и быстрым. «Камео» будет доступно не во всех главах. Кроме того, если вы решите проходить сюжет без интернет-подключения, напарниками будут управлять «призраки» разработчиков, а не других геймеров.

Также разработчики объявили, что Devil May Cry 5 не обойдётся без традиционного для серии режима «Кровавый дворец», в котором нужно рубить волны врагов. Развлечение доберётся до игры в апреле — его добавят в бесплатном апдейте.

Наконец, хорошая новость для владельцев Xbox One — на консоли Microsoft уже доступна демоверсия боевика. В «пробнике» дают почти полностью пройти миссию за Неро, которую Capcom показывала на выставках. В конце демо вас ждёт бой с Голиафом. Халявный отрывок можно будет загрузить до 6 января 2019 года.

Devil May Cry 5 ворвётся на PC, PlayStation 4 и Xbox One 8 марта 2019-го.

PC, PlayStation 4, Xbox One

Источник: Стихийный» target=»_blank» rel=»nofollow»>stopgame.ru

Добавить комментарий