#ИгроМир | Фотоотчёт с российской выставки «ИгроМир 2017»

игровые новости

Ежегодная российская выставка «ИгроМир», посвящённая видеоиграм, вряд ли способна состязаться с такими крупными мероприятиями, как Е3, Tokyo Game Show или же Gamescom. Но для большинства российских геймеров это по-прежнему прекрасная возможность завести новых друзей, собрать мешок «мерча», а также поиграть в ещё не вышедшие видеоигры. Разумеется, мы не могли пройти мимо выставки и подготовили для вас ряд материалов, которые будут опубликованы на нашем сайте в течение ближайшей недели. Пока же предлагаем вашему вниманию небольшой фотоотчёт с мероприятия.

Выставка «ИгроМир 2017» в этом году традиционно длится четыре дня: с 28 сентября по 1 октября. Первый день предназначен для прессы и VIP-посетителей, купивших входной билет на все четыре дня за 7000 рублей. Заведомо зная, что на выходных на выставке будет не протолкнуться, мы с коллегами решили сосредоточиться на первых двух днях мероприятия, пока школьники с горящими глазами не заполнили собою всё свободное пространство. Ниже вы можете видеть, сколько людей на выставке было во второй день – в пятницу, 29 сентября. Можно сказать, что народу в выставочном комплексе Крокус Экспо практически нет. Ведь в субботу было просто невозможно дойти из точки «А» в точку «Б» ввиду резко возросшей концентрации людей.

Практически все знаменитые игровые издательства в той или иной мере присутствовали на выставке. Можно было найти стенды Blizzard, Sony, Activision, Sega, Ubisoft и других крупных компаний. Посетители могли не только ознакомиться с новинками игровой индустрии вроде Call of Duty: WWII, Detroit: Become Human, Monster Hunter: World и прочими, но также сыграть в уже вышедшие хиты – Tekken 7, Project CARS 2 и другие.

На выставке были представлены не только видеоигры, но и многочисленные магазины, предлагающие посетителям возможность приобрести игры, консоли, сувенирную продукцию и кастомизированные аксессуары. Взгляните хотя бы вот на эти модифицированные консоли и геймпады. Красота, да и только.

Издательства оформляли свои стенды, кто как мог. Ubisoft, например, возвели на «Игромир 2017» огромную египетскую пирамиду, внутри которой все желающие могли ознакомиться с игрой Assassin’s Creed: Origins и другими новинками французской компании, включая Far Cry 5 и The Crew 2.

Японская компания Sony тоже привезла на российскую выставку не только новинки, но и уже вышедшие игры для самых разных категорий игроков. Представленная недавно технология PlayLink и игра «Это ты!» (о которой я вам рассказывал не так давно) привлекала к стенду даже очень далёких от видеоигр людей. А вот проекты вроде Call of Duty: WW2, Detroit: Become Human и Destiny 2 притягивали к себе более сведущих игроков.

По соседству с «ИгроМиром» расположилась другая ничуть не менее интересная выставка Comic Con Russia 2017. Она радовала поклонников комиксов, фильмов, телесериалов и прочих популярных в народе развлечений. Телеканал 2х2 предлагал посетителям потанцевать вместе с его аниматорами и поил всех бесплатными напитками, а на стенде Star Wars была установлена фигура персонажа Рей из седьмого эпизода саги, выполненная полностью из кубиков LEGO. Здесь же люди могли самостоятельно собрать что-либо из популярного конструктора и даже полюбоваться гигантской моделью «Тысячелетнего сокола» за 800 долларов, о которой мы рассказывали вам не так давно.

«Игромир» традиционно делится на два зала, в одном из которых тусуются консольщики, а во втором – обладатели персональных компьютеров и поклонники разгона процессоров. В этом году не было никаких отличий от прошлых выставок. Многочисленные производители железа предлагали посетителям опробовать свои клавиатуры, видеокарты, ноутбуки, мониторы и другие ценные «железяки». Разумеется, все участники получали за это приятные сувениры и памятные подарки.

Порадовало обилие автосимуляторов на выставке. Желающие посидеть за рулём могли попробовать себя в безумно дорогих гидравлических креслах стоимостью выше 1 500 000 рублей на стенде игры Project CARS 2 (обзор игры появится на нашем сайте в самое ближайшее время). Ещё можно было поиграть в симуляторы на стенде компании Thrustmaster и демонстрационных юнитах Sony, где был представлен самый актуальный билд Gran Turismo Sport, включая её VR-версию. Компания Microsoft представила на выставке свою новую игру Forza Motorsport 7.

Если виртуальных автомобилей вам мало, можно пройти в залы выставки Comic Con и полюбоваться реальными авто, включая легендарную DeLorean DMC-12. Конечно, это всего лишь копия, созданная талантливыми российскими фанатами. Но ведь всё равно приятно, согласитесь?

Какая выставка была бы привлекательной без талантливых косплееров и так называемых booth babes? На «ИгроМире» соблазнительных девушек и по-настоящему талантливых гримёров и костюмеров было в огромном изобилии. Посмотрите на несколько фотографий чуть ниже. Впрочем, встречались нам не только актёры, но также и замечательно выполненные статуи. Обратите внимание на рекламный стенд грядущего фильма «Тор: Рагнарёк».

Виртуальную реальность на выставке продвигали многие компании. На стенде Sony было представлено несколько новых игр, включая Skyrim VR, The Inpatient и Transference от студии, основанной актёром Элайджей Вудом. Помимо этого, компании Lenovo и Acer впервые в России представили на выставке свои гарнитуры смешанной реальности, разработанные по лицензии Microsoft для операционной системы Windows 10. Если у нас получится заполучить устройства на подробный обзор, мы обязательно расскажем вам о наших впечатлениях. На выставке гарнитуры мы опробовали очень поверхностно, поэтому очень не хочется делать поспешных выводов.

Компания Nintendo возвела на выставке один из самых крупных стендов. Одной из его составляющих стала комната, выполненная в стиле 90-х. Характерные советские ковры, массивный деревянный телевизор, потрёпанные жизнью кресла, плакаты со Spice Girls и телесериалом «Санта-Барбара» — всё это отлично воссоздавало атмосферу конца прошлого века. А задумано всё это было лишь для того, чтобы должным образом подать зрителям переиздание консоли Super Nintendo Entertainment System, которое поступило в продажу в дни выставки (ждите от нас обзор этой замечательной приставки в ближайшее время). Посетители «ИгроМира» могли попытать удачу в чемпионате по Splatoon 2, сфотографироваться с любимыми персонажами, сделать уникальные селфи в специальной фотобудке и многое, многое другое. Мы обязательно расскажем вам подробнее о новых играх Nintendo в наших будущих материалах. А пока просто предлагаем посмотреть на сделанные нами фотографии.

В дальнейшем мы планируем опубликовать несколько материалов с кратким описанием новых видеоигр, а также пару интервью с разработчиками. Будет интересно. Оставайтесь с нами!

Источник: hi-news.ru

Добавить комментарий